Logo Berliner Akkordeon Quartett
Berliner Akkordeon Quartett Dots

konzerte baq

 

Konzerte

 

2014

 

 

So., 02.03. 17.00 Uhr Konzert Stade Königsmarcksaal im Rathaus Stade, Hökerstr. 2, 21 682 Stade
Sa., 29.03. 20.00 Uhr Konzert Kreuzkirche Chemnitz, Henriettenstr. 36, 09 112 Chemnitz
Mi., 25.06. 20.00 Uhr Konzert St. Nikolai, Spiegelberg 14, 23 966 Wismar
Di., 16.09. 18.30 Uhr Konzert Augustinum Kleinmachnow Theatersaal, Erlenweg 72, 14 532 Kleinmachnow

2013

 

 

So., 17.02. 17.00 Uhr "Müncheberger Konzerte" Stadtpfarrkirche Müncheberg
Fr., 08.03. 20.00 Uhr Kiel Bethlehemkirche
Sa., 09.03. 20:00 Uhr SYLT/ Westerland „Podium“ über dem Alten Kursaal in Westerland
Sa., 08.06. 19.00 Uhr "Sommerkonzerte Altlandsberg" Stadtkirche Altlandsberg
Mo., 12.08. 19.00 Uhr Leipzig, "Konzerte am Bachdenkmal" Thomaskirche
Mi., 09.10. 19.30 Uhr Hohenstein-Ernstthal, "Rathauskonzerte" Ratssaal im Rathaus Hohenstein - Ernstthal

2012

 
Berlin, WABE
Quedlinburg, “Quedlinburger Musiksommer”
Bad Fallingbostel, Kirche St. Dionysius
Leipzig, Kirche Schönau
Lindow, “Lindower Sommermusiken”
Zislow, “Kunst Kultur Kirche Zislow”
Waren, Eröffnung des Müritzfestes
Berlin, Nachbarschaftshaus Schöneberg
Leipzig, plan b
Kleinmachnow, KultRaum

2011 – 2005

2011 (Auswahl)

Frankfurt/Main, “Klassik in der Romanfabrik”
Wismar, “Kammermusik im Bürgerschaftssaal”
Stralsund, Kulturkirche St. Jakobi
Koserow (Usedom), Kirche Koserow
Bergen (Rügen), St. Marien – Kirche
“Brandenburgische Sommerkonzerte”, Dorfkirche Betzin
Denkmalschmiede Höfgen, “Klassik in Grün”
Potsdam, Krongut Bornstedt
Festival “Sandstein und Musik”, Bergkirche Tharandt
Berlin, Kulturscheune Galerie Mutter Fourage
Würzburg, Galerie Spitäle
“Caputher Musiken”
“Nachtklänge”, Heilig-Kreuz-Kirche Berlin-Kreuzberg
Theater am Rand

2010 (Auswahl)

Berlin, Alte Bahnhofshalle Friedenau
“Oberstdorfer Musiksommer”, Söllereck
Güstrow, Gertrudenkapelle, Ernst-Barlach-Stiftung
Berlin, KlassikTak, RAKATAK-Festival
“Schönberger Musiksommer”
Berlin, Alte Dorfschule Rudow
“Neschwitzer Schlosskonzerte”
Berlin, “Offene Ateliers Friedrichshagen”
Zitadelle Berlin-Spandau, Gotischer Saal

2009 (Auswahl)

Wendelstein, Kleinkunstbühne Casa de la trova
Musikfestival Lüneburger Heide
“Plauer Musiksommer”
Leipzig, “Konzerte am Bachdenkmal”
“Stolper Abendmusiken”

2008 (Auswahl)

Frankfurt/Main, “Klassik in der Romanfabrik”
Würzburg, Galerie Spitäle
Berlin, Kulturscheune Galerie Mutter Fourage
11. Festival für Folk, Lied & Weltmusik Perleberg
Berlin, “Sommer im Park” Neukölln
Orangerie Stift Neuzelle
Festival “Mitte Europa”, Usti nad Labem / CZ
Dresdner Elbhangfest
Berlin, PULSUS-Award, Axel-Springer-Haus

Westerland (Sylt), Podium im Alten Kursaal

2007 (Auswahl)

Kiel, Bethlehem-Kirche
Grasellenbach im Odenwald, Hof-Theater Tromm
Würzburg, Trinitatiskirche
Bad Fallingbostel, Kirche St. Dionysius
Berlin-Friedrichshagen, Wasserwerk
Berlin-Neukölln, Britzer Garten
Bautzen, “Schmochtitzer Bühne”

2006 (Auswahl)

Berlin, “Deutscher Städtetag”, Olympiastadion Berlin
Bad Doberan, Kornhaus
“Potsdamer Schlössernacht”
Berlin, Jagdschloss Grunewald
Wörlitzer Anlagen, ” Seekonzerte”
Buckow, “Klassik im Grünen”
Lübbenau, “Spreewaldkonzerte”

2005 (Auswahl)

Leipzig, UT Connewitz
Berlin, Schwartzsche Villa
Berlin, Hoffest des Reg. Bürgermeisters Klaus Wowereit
Berlin, Lange Nacht der Museen
Berlin, Haus der Sinne